Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет! (СИ) - Вайс Адриана (электронную книгу бесплатно без регистрации txt, fb2) 📗
“Иди! Иди ко мне!”
Голос трудно различимый, он будто пробивается сквозь помехи плохо настроенного радио. И, тем не менее, в нем есть что-то такое, что заставляет меня подчиниться ему…
Что?!
Это что еще за чертовщина?!
Я отчетливо ощущаю как тело без какого-либо вмешательства, реагирует на голос, двигаясь вперед, а потом еще и спускаясь по ступенькам.
При этом, я сама ничего не могу сделать!
Любая попытка остановиться приводит к тому, что мою грудь обжигает волной пылающего пламени.
Прямо в том месте, где у меня появилась метка с ошейником…
Осознание приводит меня в дикий ужас. Неужели, из-за магического истощения, защита тоже ослабла и теперь мажор через эту метку пытается управлять мной?!
Ни за что!
Сцепив зубы пытаюсь остановиться и у меня даже будто бы получается это сделать. Но всего секунда, всего одно новое слово неизвестного и мое тело опять послушно двигается само по себе.
В итоге, когда я хоть как-то снова беру власть над собственным телом в свои руки, я снова оказываюсь в тех же пугающий катакомбах, что и раньше.
Ну, почему все самые жуткие вещи творятся именно здесь?!
Почему вообще под академией существует такое явно не нормальное место?
Я настороженно осматриваюсь и понимаю, что оказалась в большом подземном зале с высокими земляными стенами и потолками. В отличие от остальных помещений подземелья, в которых я успела побывать, здесь света почти нет. Едва-едва заметное серовато-мутное свечение исходит от то ли от камней, то ли от кристаллов, которые торчат из стен.
Так, какой-никакой свет есть, а это значит, я могу поискать выход отсюда. И, желательно как можно скорее. Мало того что это место пугает меня до мурашек само по себе, так еще и натолкнуться я здесь могу на кого угодно.
Например, на того, кто меня сюда так настойчиво звал.
Но стоит мне только двинуться наугад в ту сторону, где ярче всего горят кристаллы, как позади меня снова раздается чей-то голос.
– Далеко собралась?
Возмущение по тому поводу, что все сегодня так и норовят подкрасться ко мне со спины моментально тает, стоит мне понять, что этот голос я уже слышала раньше. И не просто слышала…
Этот голос принадлежит тому, кто внушает мне такой ужас, какой не внушал даже Рэйвен.
Тот самый неизвестный, который пытался шантажировать Рэйвена и который запугал Лину.
Мужчина с трубным голосом.
С трудом борясь с оцепенением, которое моментально охватывает мое тело, я оборачиваюсь на этот голос.
Там, на самой границе темноты и тусклого света стоит мощная высокая фигура со скрещенными руками на груди. Но лица человека по-прежнему не видно.
– Ну что, попалась, иномирная мерзавка! Теперь, Рэйвен тебе не поможет! – неизвестный заходится громким зловещим смехом, который раскатистым эхом отражается от стен и давит на меня еще сильнее, – Теперь, тебе вообще никто больше не поможет!
Я чувствую, как меня охватывает дикий, просто безумный страх. А потом происходит то, отчего страх переходит в безумный ужас.
Нет! Это просто не может быть правдой!
Глава 47
На секунду на меня наваливается сминающее любую волю чувство опасности и безнадеги. Хочется прямо тут безвольно рухнуть на пол, но я делаю над собой усилие и заставляю себя выкрикнуть:
– Отстаньте от меня! Кто вы вообще такой? Что вам от меня надо?
Звук моего голоса заставляет отступить ощущение полнейшей обреченности. Ноги хоть и ходят ходуном, но, в отличие от того, что было совсем недавно, я их чувствую и могу ими управлять.
А это самое главное.
Втайне надеюсь, что неизвестный мне ответит и я наконец пойму из-за чего он так взъелся на меня, но он молчит.
Когда напряжение достигает пика, он медленно приближается ко мне.
Хоть я и не прочь увидеть хотя бы его лицо, но подпускать неизвестного близко к себе не собираюсь – слишком уж сильно от этого человека (впрочем, человека ли?) веет опасностью. Поэтому, как только он делает шаг ко мне, я делаю шаг от него.
Один шаг, другой, третий… после чего я просто не выдерживаю, разворачиваюсь и кидаюсь со всех ног в темноту. Не важно куда, главное, чтобы как можно дальше от него!
Несусь что есть сил, стараясь даже не думать о том, что может в себе таить темнота. С ужасом жду, что нога вот-вот провалится в какую-нибудь яму или запнется обо что-то, и я кубарем покачусь по земляному полу.
– Зря! – бьет в спину трубный голос, от которого я действительно чуть не лечу на пол, – Тебе некуда бежать! Хотя, если хочешь, я дам тебе время насладиться отчаянием.
Проклятье!
Ну вот где все те одетые в синюю форму маги-охранники, когда они так нужны? Как охранять темницу Рэйвена, так пожалуйста, а как в остальных местах их расставить, так их не найти!
Начать с того, что это вообще за подземелья, в которых постоянно что-то происходит и почему они так безответственно расположены под академией?
Бегу, отчаянно надеясь придумать хоть какой-то выход из этой ситуации, но в голову не приходит вообще ничего.
Тем временем, мои глаза почти полностью привыкают к сероватым потемкам этого жуткого места. Я оказываюсь на развилке, очень сильно похожей на те, которые я видела, когда бездумно шла за Агнессулой.
А, может, это вообще одна из них и есть… блин, надо было их все-таки каким-нибудь мелом пометить, что ли.
Наугад выбираю один из проемов и ныряю в него, искренне надеясь, что он выведет меня хотя бы к тому же лабораторному корпусу. По крайней мере, куда бежать оттуда я уже знаю.
Но, не меньше, я надеюсь, что эта развила если не собьет со следа того мужика, то хотя бы замедлит.
Выбранный мной коридор оказывается настолько узким, что я невольно бьюсь локтями о стены. Бежать становится все труднее, но это только добавляет мне оптимизма.
Надеюсь, мой преследователь тут вообще застрянет!
К тому времени, когда я, наконец, выскакиваю из коридора, мое дыхание окончательно сбивается. Я хватаю ртом воздух и держусь за стену – так быстро бегать мне еще не приходилось.
Быстро осматриваюсь и замираю, не решаясь сделать дальше ни шагу.
Это еще что за чертовщина?!
Я оказываюсь в зале поменьше, посреди которого высится массивная каменная колонна, из которой торчат две оскаленные морды, похожие то ли на собачьи, то ли на волчьи. А под этими мордами висит часа, при взгляде на которую тут же в голову приходят страшные ассоциации, вроде жутких обрядов с жертвенной кровью.
Да и сама эта колонна вызывает точно такие же ощущения.
В проходе позади меня раздается гулкий топот ног, который сопровожадется тяжелым пыхтением и грохотом. Будто за мной гонится гигантский бык, не иначе.
В ужасе кидаю взгляд назад, но никого не вижу в проходе. Тем не менее, страх придает мне толчок и сил бежать дальше. Я снова кидаюсь вперед, огибая по широкой дуге пугающий не то столб, не то обелиск, как в голове снова раздается грубый голос, который будто бы пробивается сквозь помехи.
“Стой! С тебя хватит, набегалась!”
В тот же самый момент, мое тело опять цепенеет и я кубарем лечу на пол, обдирая себе о камни ладони и колени.
Нет! Только не сейчас!
Пожалуйста!
Собираю все свои силы, которые только у меня остались, чтобы заставить свое тело двигаться, но бесполезно. Каждая попытка приводит лишь к тому, что клеймо сломанного ошейника на моей груди вспыхивает обжигающим жаром. Будто бы предостерегая от необдуманных поступков.
Необдуманных, конечно же, с точки зрения того, кто контролирует сейчас мое тело.
Тем временем, зал, в котором я оказалась, заполняется гулкими шагами неизвестного преследователя.
И самое кошмарное в том, что я не могу даже повернуть голову, чтобы кинуть на него взгляд. Оценить как далеко он от меня, что он собирается делать и, самое главное… кто он такой?!
Шаги только приближаются, а я мысленно уже вся сжимаюсь в комок.
Как же мне сейчас хочется оказаться в другом месте. В своей комнате в общежитии, в аудитории с Брэндоном и Юджином… да где угодно! Лишь бы подальше от этого неизвестного!